Методическая работа

ТЕМА РАБОТЫ ШКОЛЫ: Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся пут?м применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС 2 и 3 поколения
Цель: Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителя, его эрудиции, компетентности в области учебного предмета и методики его преподавания; применение новых технологий, направленных на обеспечение самораскрытия, самореализации учащихся, повышение качества образовательной деятельности.
Задачи:
1) Реализовывать системно-деятельностный подход в обучении и воспитании.
3) Совершенствовать управленческую компетенцию руководителей образовательного учреждения.
4) Обеспечивать рост профессиональной компетентности педагогов школы в ходе работы учителей по темам самообразования с целью ориентации на развитие мотивации обучения, способностей и возможностей каждого учащегося, на раскрытие его личностного, интеллектуального, творческого потенциала.
5) Адаптировать образовательную деятельность к запросам и потребностям личности учащегося, ориентация обучения на личность учащихся, обеспечивать возможности е? самораскрытия, совершенствовать систему поиска и поддержки талантливых детей
6) Осуществлять в системе психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся.
7)  Внедрять современные педагогические технологии обучения и воспитания, информационные образовательные технологии
8) Создать условия для повышения качества образования через индивидуализацию и дифференциацию образовательной деятельности.
9) Реализовывать принципы сохранения физического и психического здоровья субъектов образовательной деятельности, использовать в системе здоровьесберегающие технологии в урочной и внеурочной деятельности. Проводить более тщательную подготовку учащихся к олимпиадам различного уровня.
10) Осуществить подбор педагогического инструментария (методик, приемов, технологий), обеспечивающих успешную подготовку к ГИА.
11) Развитие детского движения школьников. (РДШ)
12) Духовно-нравственное, патриотическое и гражданское воспитание через повышение воспитательного потенциала урока.

Положение о методическом месячнике

Положение о смотре-конкурсе учебных кабинетов

Положение о школьном конкурсе «Самый здоровый класс»

Положение о методическом дне учителей