Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мурзицкая школа
    Адрес:
    Нижегородская область, городской округ город Кулебаки, село Мурзицы, улица Гагарина, дом №13.
    Количество:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету может быть обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. На входе в здание имеется пандус.

О специальных условиях питания

МБОУ Мурзицкая школа осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13.
    С МУП "Центр питания" заключен договор на оказание услуг по организации питания для детей с ограниченными возможностями здоровья в виде сухих пайков и договор на оказание услуг по организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья.

О специальных условиях охраны здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

– медицинское обслуживание детей в школе осуществляется ГБУЗ НО "Кулебакская ЦРБ" в соответствии с договором на оказание медицинских услуг и соглашения о взаимодействии.

Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:

организуются профилактические осмотры;

организация и проведение иммунопрофилактики;

постановка и учет туберкулиновых проб;

проведение санитарно-просветительской работы;

контроль питания;

организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий

В МБОУ Мурзицкая школа имеется медицинский кабинет , которые оснащены следующим оборудованием: весы, ростомер, стол, рециркулятор, стол письменный, кушетка, стулья для взрослых, шкаф для документации, компьютер.

– в школе имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе доступный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специально оборудованного компьютерного класса в ОО нет.

• – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Другие образовательные ресурсы:
    Министерство образования и науки Российской Федерации:
    Федеральный портал "Российское образование":
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
    Портал "Цифровое образование":
    Официальный информационный портал ЕГЭ:
    Федеральный институт педагогических измерений:
    Федеральные государственные образовательные стандарты:

– технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации