версия сайта

Для родителей

ПАМЯТКА для родителей по профилактике наркомании и токсикомании среди подростков

ПАМЯТКА по правам семей,воспитывающих детей с аутизмом

Обеспечение учащихся школ учебниками и учебными пособиями

Буллинг

Информация для родителей о симптомах и признаках потребления наркотических средств

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177
"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администации горосдкого округа город Кулебаки  №240 от 15.02.2021г.«Об утверждении административного регламента администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательные организации, реализующие программы общего образования на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области»

Вниманию родителей!
". Ссылка на станицу http://fcprc.ru .

ПАМЯТКА о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение

Постановление правительства Нижегородской области от 27 декабря 2017 года № 961  «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в государственных, в том числе федеральных медицинских организациях, расположенных в Нижегородской области»

Закон от 9 марта 2010 года №23-3 "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области ( с изменениями на 2 апреля 2019г.)

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ - перейти

Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ОВЗ и умственной отсталостью

Информация для родителей о регистрации на сайте gosuslugi.ru (информация)

Ролики УчимГосУслуги

Виртуальная угроза, подстерегающая детей в Интернете, становится более опасной, чем очевидные опасности, от которых мы пытаемся защитить наших детей.

Памятка для родителей по информационно-психологической безопасности несовершеннолетних

«Группы смерти», склоняющие детей к суициду

Требования к одежде обучающихся.

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Список предприятий - производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды, соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 « О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»

Постановление правительства Нижегородской области "Об установлении типовых требований к одежде обучающихся
в государственных и муниципальных организациях Нижегородской области, осуществляющих образовательную деятельность по
603.doc
Microsoft Word документ [39.0 KB]

Алгоритм действий для получения справки-доступа для занятий в секции и справки-доступа к соревнованиям

документ

«ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»
Выписка из закона 23-3.docx
Microsoft Word документ [18.0 KB]

Положение об организации образовательной деятельности в актированные и карантинные дни

(открыть)

Памятка для родителей по правилам дорожного движения
Памятка для родителей по ПДД.docx
Microsoft Word документ [16.5 KB]

Основные правила защиты наших детей от Интернет-опасностей
internet_postepenno_pronikaet_v_kazhduju
Adobe Acrobat документ [126.4 KB]

Профилактика энтеровирусных инфекций (ЭВИ)
priloz2_rospotreb13.doc
Microsoft Word документ [71.5 KB]

Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом».

Не случайно 24 марта выбрано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году микробиолог Роберт Кох выступил в Берлине с сенсационной лекцией о своем открытии возбудителя туберкулеза – микобактерии (Mycobacterium), которую в последствии стали называть палочкой Коха.

Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.

В целях пропаганды здорового образа жизни в нашей школе проводились мероприятия посвященные этой дате.

Профилактика туберкулеза
приложение

Корь - острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус, распространяющийся посредством кашля и чихания, при тесном или непосредственном контакте с больным человеком.

Как не совершить ошибок в воспитании детей.

Полезные ресурсы для родителей.

Универсальные советы.

Формула безопасного детства.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"