Разное

Приказ Министерства образования Нижегородской области "О реализации областного проекта "Всей семьей в будущее"

Приказ министерства образования Нижегородской области "О внесении изменений в приказ от 18.01.2018 года № 93"

Приказ управления образования городского округа город Кулебаки "О реализации областного проекта "Всей семьей в будущее"

Приказ МБОУ Мурзицкой школы "О реализации областного проекта "Всей семьей в будущее"

Приказ МБОУ Мурзицкой школы "О проведении школьного опроса "Время диалога"

План мероприятий проекта МБОУ Мурзицкой школы

Дневник реализации проекта "Всей семьей в будущее"

12 Марта, в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!» в Мурзицкой школе был проведен Школьный опрос "Время диалога", родители учащихся приняли активное участие в данном мероприятии.

6 Марта, в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!» в Мурзицкой школы была организованная игровая программа для девочек и их мам, посвященная "Международный день 8 марта."

5-6 Марта, в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!» в школе были организованы и проведены музыкальные перемены. Девочки из ДОО, проводили и разучивали новые игры и танцы с младшими школьниками. Игра «Музыкальная переменка», предъявляемая в ярком, интересном и доступном для ребенка виде. Эта музыкальная переменка интересна ребятам любого возраста.

6 марта, в рамках реализации проекта «Всей семьей в будущее», в МБОУ Мурзицкой школе, под руководством учителя английского языка Булатовой Ю.О., состоялось театрализованное представление сказок на английском языке. В роли артистов выступили учащиеся 5 и 6 классов. Спектакль так понравился зрителям, учащимся 3-4 классов, что у них появилось желание самим участвовать в подобных постановках.

5 марта в рамках  проекта «Всей семьей в будущее» в МБОУ Мурзицкая школа в 7-8 классах прошёл урок нравственности. Цель – воспитать доброжелательное, ценностное отношение к людям, к миру, самому себе. На нём шел разговор о благодарности родителям, Богу,  о семье и семейных традициях.  В конце урока учащиеся  пришли к выводу, что быть Человеком с большой буквы не так  уж и просто, что нужно осознавать свою роль в семье  и личную ответственность за свои поступки, чаще благодарить родителей, Бога за мир, в котором мы живём, и  никогда не отчаиваться.

5 марта в рамках проекта "Всей семьей в будущее" учащиеся 5 класса Мурзицкой школы под руководством учителя физ-ры Серова Е.В. совершили туристический выход в лес на лыжах. Основные цели данного мероприятия: отработка туристических умений и навыков в условиях зимнего времени, преодоление препятствий на лыжах, совершенствование ходьбы на лыжах. Учащимся приходилось преодолевать спуски и подъемы, обходить упавшие деревья. Ребята дружно прошли все испытания, поддерживали друг друга. Пройдя все туристические испытания, дружно вернулись в школу. Учащимся очень понравилось данное мероприятие, поэтому по желанию ребят совершим очередной выход в лес.

2 марта, в рамках реализации проекта «Всей семьёй в будущее», во 2классе МБОУ Мурзицкой школы прошла интеллектуально-развлекательная программа «Вместе весело шагать». В игре приняли участие родители  и ученики  2 класса (кл. руководитель Жиндарова Н.В.). Сборные команды детей и взрослых «Веселые ребята», «Метеор» и «Дружба» соревновались в интеллекте, смекалке и остроумии. Победителем игры стала команда  «Метеор» , а итогом - весело проведенный совместный  досуг детей и взрослых и хорошее настроение.

21 февраля, в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» В школе прошел конкурс для мальчиков начальных классов посвященный Дню защитника Отечества. Где для подготовки эстафет помогали ребята из ДОО, они подошли к этому очень серьезно и ответственно, ребятам начальной школы понравилось участвовать в конкурсах, они остались с хорошим настроением.

20 февраля в рамках проекта «Всей семьей в будущее» в МБОУ Мурзицкой школе в 1 классе была проведена выставка поделок «Мое родное село».

16 февраля, в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» в школе прошла масленица, где ребята активисты из ДОО принимали участия в представление, масленица проводилась на улице, ребятам была весело и интересно, все активно принимали участия в веселых стартах, пели песни и водили хоровод, прощаясь с масленицей.

14 февраля, в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее», в 3 классе прошел классный час «Я люблю эту Землю!». Классный час прошел в игровой форме. Дети читали стихи о природе. Подготовили фотовыставку «Природа моего села», организовали конкурс рисунков «Береги природу». Группа ребят показали сценку «Лес – это интересно», где рассказали о жизни лесных обитателей и их проблемах. От ребят второй группы учащиеся узнали о редких растениях нашей области, которые занесены в Красную книгу. В общей беседе дети искали выход из сложных ситуаций, обсуждали сложные вопросы. Оказывается, что забота о природе очень трудное и ответственное дело.

12 февраля 2018 года в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!» оформлена выставка семейных фотографий под названием «Я и моя семья». Учащиеся школы принимают в данном мероприятии активное участия.

9 февраля в рамках областного проекта «Всей семьёй в будущее» в МБОУ Мурзицкой школе проводился фестиваль «Юные умельцы». Младшие школьники приняли активное участие в работе по созданию сувениров своими руками. Дружеская атмосфера всех участников стала залогом его успеха.

Дата последнего обновления страницы 08.11.2023